Здравствуйте! Мне 29 лет

Здравствуйте! Мне 29 лет.Я бы хотела проконсультироваться по поводу планирования беременности. Я резус-отрицательная. У меня есть ребенок 8 лет (резус-положительный) от первой беременности. Далее была 1 внематочная беременность и 2 аборта (по настоянию мужа). Антирезусный иммуноглобулин не вводили (точно). Я работаю в лаборатории (без особых химикатов), но 1 раз в неделю ставлю ИГХ исследование, работая в том числе с ксилолом (проводка стекол идет через ксилол, но есть вытяжка). У меня следующие вопросы:1) Имеет ли смысл определять антирезусные антитела до беременности (и в каких диагн. лабораториях в Киеве)? Что еще следует сделать, чтобы предотвратить резус-конфликт? 2) Какие исследования следует пройти, чтобы предотвратить повторно внематочную беременность?3) Могу ли я оставаться на своей работе, не боясь, что это повлияет на ребенка? Заранее огромное спасибо!

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
1. Не имеет.
2. Практически, предотвращение внематочной после перенесенной внематочной невозможно. Однако две ваши маточныебеременности говорят о том, что все у вас нормально с репродуктивной системой.
3. Можете, но почему бы не пользоваться масками?