Добрый день! Подскажите пожалуйста,что делать в следующей ситуации - у сына вылез первый зубик -...

Добрый день! Подскажите пожалуйста,что делать в следующей ситуации - у сына вылез первый зубик - нижний, он находится на ГВ, нам 7,5месяцев. Он стал очень больно кусаться, делает это неожиданно, зажимает десна и иногда на сосках остаются гематомы. Я ему говорю, что маме больно, так делать нельзя, в ответ он улыбается, но в это кормление кусание больше не повторяется. Посоветуйте, как себя вести? Моя мама говорит, что нужно ударить по губам, но я считаю это не выход, т.к. это является насилием. Заранее признательна!

Ответы врачей 1

Специалист
я говорила строгим голосом , что нельзя такое делать, но у моих детей зубки лезли начительно позже. Некоторые мамы практикуют сразу прекратить кормление, и возобновить через некоторое время. но поймет ли такое метод ваш ребенок это вопрос.