Здравствуйте,уважаемая Елена Петровна! Моей подруге 36 лет

Здравствуйте,уважаемая Елена Петровна! Моей подруге 36 лет. Уже 4 года мучается постоянными депрессиями,которые последовали после гомонального сбоя.(Чтобы прекратить месячные кровотечения,длившиеся около 2 недель,ей 10 дней кололи прогестерон) я,хоть и не врач, но была в шоке: ведь так кровотечения давно не останавливают!Подруга стала быстро набирать в весе, месячные так до конца и не урегулировались.А недавно еще при надавливании на соски заметила темно-зеленые жидкие капельки.Груди не болят,уплотнений нет,покраснений на коже тоже нет. Подскажите.пжл. что это может быть.То что срочно к маммологу я ей сказала, а все таки?( постоянно принимает антидепрессанты - гедозепам, паксил и т.д)

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Прогестерон не дает депрессии, да и особо не помогает в кровотечениях. Вашей подруге необходимо пройти гормональное обследование, в том числе проверить печени и щитовидную железу. Выделения из молочных желез могут быть на фоне антидепрессантов.