Здраствуйте, Елена Петровна!У меня 16 недель беременности

Здраствуйте, Елена Петровна!У меня 16 недель беременности. За это время уже было 4 вспышки генитального хр. герпеса.Я очень переживаю, так как рецидивы очень часто. Мой врач сказал, что это может повлиять на развитие ребенка. Во время обострений я мазалась мазью герпевир. Когда я сказала об этом врачу, он ответил, что его беременным нельзя, только в жизненно важных случаях. Честно говоря, от всех этих слов у меня просто мурашки по коже от страха, что же с моим ребенком, я ему навредила?!

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Ребенку это не повредит, если это хронический герпес. Мазью пользуйтесь постоянно.