Скажите кормящим можно сок яблочный домашний? И еще все время боюсь что пропадет молоко

Скажите кормящим можно сок яблочный домашний? И еще все время боюсь что пропадет молоко? стараюсь больше пить, пью хипп для лактации. Что можно еще?

Ответы врачей 2

Специалист
можно черный хлеб. тмин неполная чайная ложка на 1 ст воды. Потом можно развести водой. можно вообще не сцеживать грудь
Специалист
домашние соки надо разводить очень сильно. Сначала точно 1 часть сока и 5 частей воды. Постепенно можно делать 40% сок. Средства для повышения лактации: сон,полноценная, здоровая, привычная для мамы еда не вызывающая искомфорта или аллергии. адекватное теплое частое питье (около 2.5 литров) . Это может быть зеленый чай, узвар. Хорошо стимулирует молоко горячее безалкогольное пиво (начиная грам с 50). Горячий душ на грудь перед кормлением. Пивные дрожжи до 3-4 таблеток в день. Люцерна. Все мелкие зерна (тмин, анис, фенхель, укроп) , семечки белые в небольшом количестве. морковный сок (немного) с молоком. В основе всего лежит частое прикладывание (по первому поиску), и ночные кормления.