Здравствуй.Разъясните пожалуйста

Здравствуй.Разъясните пожалуйста.(Моей дочери 3 года и 9 мес.У неё очень часто появляються ангины,восполение верхн. дыхательных путей.Мы состоим на учете у Лор врача,по поводу увеличенных аденоидов. У неё был кашель длительное время, сиропы не помогали,после приема антибиотика появился небольшой результат.Сдали анализы на наличие-лямлии,хламидии,микоплазма pneuma,-все результаты в норме.)Мы сдали соскоб с горла и анализ показал : стрептокок str pneuma 10(6).Педиатр никакого лечения не назначил.Лор прописал:Микокс,коризалию,имудон.и внутримышечно-тонзилитис и лимфомиазот.Все эти препараты гомеапатического характера.После их приема кашель ушел.Аденоиды уменьшились,но горло еще краное.Разъясните пожалуйста,что это за стрептокок,чем он опасен,какие профилактические меры нам необходимо применять.И можем ли мы контактировать с другими детьми?

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте. Стрептококки при ослаблении иммунитета могут вызывать различные воспалительные заболевания. Поэтому укрепление иммунитета является лучшей мерой профилактики стрептококковой инфекции. С другими детьми контактировать можете.

Д-р И.Марков