добрый день. 2,01 ребенок ударился выше переносицы о деревянную спинку кровати (об угол)

добрый день. 2,01 ребенок ударился выше переносицы о деревянную спинку кровати (об угол).сразу приложили холод к ушибу.кровь из носа не шла, ребенка не тошнило.3,01 ходили к лору-проверил проходимость ходов и написали сильный ушиб.серьезного ничего не нашли.сказали смазывать троксевазином или антисиняком.меня беспокоит следующее: в области удара-очень твердый комок. что нужно еще сделать? как долго будет рассасываться комок?спасибо

Ответы врачей 1

Рыженко Александр Васильевич
Адрес: г. Чернигов, Украина, ул. Пирогова, 16, Черниговская обл. детская больница
Телефон: 8(04622)45287
Добрий день! Якщо ЛОР-лікар перелом кісток перенісся не виявив, то більше всьго, що це набряк, можлива гематома, але необхідний огляд. Набряк буде розсмоктуватись до місяця. Удачі!