Дорогая Елена Петровна! Подскажите, пожалуйства, с чем могут быть связаны боли при беременности во время...

Дорогая Елена Петровна! Подскажите, пожалуйства, с чем могут быть связаны боли при беременности во время мочеиспускания? У меня 32 недели, уже месяц наверное не могу спать на спине: начинают болеть бока, примерно там, где яичники, справа и слева. А теперь пошла в туалет по-маленькому, и меня просто "схватило", справа в боку появилась тянущая боль, очень сильная, как будто связку щипцами тянули..((( Успокоилось где-то через минут 15. В половых органах нет болей и зуда/жжения, так же как в уретре, т.е. на цистит не похоже. А почки ведь вроде болят со спины? Моя врач велела мне ставить "вибуркол", и ничего не объяснила. А я теперь писать боюсь пойти... (((

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Скорее всего с наличием песка. При беременности повышается выделение солей почками, т.е. они плохо фильтруют. Это не патология, а особенность беременности. Поэтому проверьте мочу. У вас может быть камушек в почках. Лечение - это в первую очередь выяснить какие именно соли, и изменить питание, потому что определенный вид солей зависит от определенного вида пищи. Вибуркол тут не причем.