Добрый день, моему ребенку 11 мес., роды в срок, без осложнений

Добрый день, моему ребенку 11 мес., роды в срок, без осложнений. У нас такая проблемка: у ребенка потеют ладони рук и ступни ног, не постоянно, но довольно часто. Сейчас начинаем потихоньку ходить, сами еще боимся, ходим держась за руку взрослого, и чувствуется, что ребенок в сильном напряжении. И вот после таких вот "подвигов" сразу мокреют ручки и ножки. Еще, например, после ванной вечером мы укладываемся спать и перед сном любим покувыркаться какое-то время по дивану, и если я ей не одену носочки, то ножки тоже через некоторое время становятся холодными и влажными. И еще: после дневного сна, особенно если он продолжался более 1,5 часа, у ребенка в момент просыпания дрожат руки и немножко голова, с пол-минуты, пока она окончательно не проснется, такое впечатление, как будто бы она сильно-сильно напряглась. Подскажите пожалуйста, что нам с этим делать?

Ответы врачей 1

Чемересюк Инна Георгиевна
Адрес: г. Одесса, Украина, ул. Ак.Заболотного, 27, Одесская ОКБ, кафедра неврологии ОНМУ
Телефон: (8048)7500318
Мне трудно заочно дать какой-то совет, т.к. ребенок нуждается в осмотре невропатолога. Возможно, таковы особенности вегетативной нервной системы у малыша, а возможно, есть какие-то проблемы. В любом случае нужно показаться врачу.