Добрый день!У дочки (8,5 мес

Добрый день!У дочки (8,5 мес.) почти три месяца назад заметила на шее под затылком за ухом (не знаю, как точнее объяснить) синячок Д 0,7 см и под ним уплотнение круглое, перекатывающееся под пальцами. Вначали подумали, что синяк, мазали Траумелем, мазью Арники. Но оно не сходит, а в последние дни стало заметно выпирание этого уплотнения и оно немного увеличилось. От разных врачей слышали предположения "внутренняя гемангиома", "аневризма"и "гематома". Скажите пожалуйста, что это может быть, и какие обследования нам нужно пройти для определения этого.Спасибо

Ответы врачей 3

Рыженко Александр Васильевич
Адрес: г. Чернигов, Украина, ул. Пирогова, 16, Черниговская обл. детская больница
Телефон: 8(04622)45287
Вітаю! Вірогідність є, але... Але вона невисока, спостерігайте за пухлиною. Якщо вона інтенсивно росте - краще вчасно видалити! Удачі!
Рыженко Александр Васильевич
Адрес: г. Чернигов, Украина, ул. Пирогова, 16, Черниговская обл. детская больница
Телефон: 8(04622)45287
Вітаю! Гемангіома це і є судинна мальформація і вона виникає із-за порушення формування судин. Удачі.
Рыженко Александр Васильевич
Адрес: г. Чернигов, Украина, ул. Пирогова, 16, Черниговская обл. детская больница
Телефон: 8(04622)45287
Добрий день! Всі запропоновані припущення діагнозів можливі. Перш за все необхідний огляд дитячого хірурга або онколога, із обстезень допоможе УЗД з доплерографією яке допоможе встановити походження та природу утворення, зв*язок з навколишніми органами, судинами тощо. Удачі!