моему сынуле 1 год и почти 2 мес., он еще на ГВ

моему сынуле 1 год и почти 2 мес., он еще на ГВ. Но в основном ночью - засыпает с грудью во рту, потом где-то в полночь-час просыпается поесть ,потом в три-четыре и после 5-6 часов просто "висит на груди" пару часов. Днем, если дома, тоже засыпает на груди... Сам спит, только если гуляем (в коляске, на руках) и т.п. Как отучить засыпать с грудью во рту? Тем более засыпает он таким образом где-то за полчаса-час, очень тяжело - постоянно на боку лежать - у меня начались проблемы с позвоночником... Да и зубов у нас уже восемь, острых. Во сне прикусывает - до гематом.И еще - подумываю о прекращении ГВ весной - как наиболее безболезненно это можно сделать?Читала ,что желательно весной или осенью.

Ответы врачей 2

Специалист
можно давать смесь или компотик.
Специалист
желательно бросать не в жару. Хорошо, если появится человек, который в уходе за ребенком будет вам альтернативой. Воможно ребенок сможет засыпать вместе с ним. Без вашего в том участия