Здравствуйте! Уже 3-ий раз подряд месячные заканчиваются молочницей

Здравствуйте! Уже 3-ий раз подряд месячные заканчиваются молочницей. Зуд и творожистые выделения начинаются на 3-4 день после начала менструации. Я принимаю Дифлюкан, и все проходит до следующего раза. Может, есть другие варианты лечения?

Ответы врачей 5

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Нет
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Ваш доктор говорит вам такое, чтобы постоянно выкачивать с вас деньги... Я опять вам скажу, что лечить дисбактериоз можно свечами, например, Нео-Пенотраном, и БОЛЬШЕ ничего не нужно. Противозачаточные кремы, спермициды, можете использовать (кстати, хорошо помогают при дисбактериозе), но противозачаточная эффективность их все-таки не очень высокая. Замените таблетками противозачаточными или презервативами.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Без всего этого можно обойтись. Достаточно свечи, содержащие метронидазол. А причем тут хламидиоз тогда?
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Так откуда же у вас хронический хламидиоз? Разве что от мужа.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Скорее всего у вас есть дисбактериоз, а молочница - это уже вторичное. Потому что обычно она расцветает перед менструацией. Исключите трихомонады и хламидии