Здравствуйте! С жалобами на простатит я пришел на прием к урологу

Здравствуйте! С жалобами на простатит я пришел на прием к урологу. Беспокоили тянущие тупые боли в яичках и в пояснице. В соке простаты ничего не нашли, только воспаление. А в мазке урерты обнаружили гарднереллу и грибы. Прописали азитромицин и гатимак (по очереди). Закончил принимать азитромицин, начал принимать гатимак. Симптомы остались. Как вы считаете, правильно ли мне назначили лечение? если нет, то какое посоветуете?Вот данные анализов:* Данные анализа сока простаты* : лейкоциты: 5- 10 в п. зр; эпителий: умерен. ; слизь: незнач. ; бактерии: незнач. ; gn: - ; tr. vag. : - ; др. гр: - ; Кр. Бетхера: единичн. ; Амилоидные тельца: - ; лецит. зерна: незначит. кол- во; * анализ мазка урерты* : лейкоциты: 15- 20 в п. зр; эпителий: значит. ; слизь: увыш? ? (непонятное слово); кокки: умеренн. ; палочки: кое- где в п. зр (неуверен в правильности расшифровки); Gn: непонятно написано, состоит из трех букв, первые две или "ав" или "ab", третяя возможно j, i ; ещё какой- то анализ - 6- 7 букв, последние "исрот. ", результаты или АВС или АВЕ. ; Обнаружены Гарднереллы и клетки гриба дрожжевого. Также нашли 2 разрушенные клетки трихомонады, врач прописал Меротин (орнидазол) - 10 дней по 3 таблетки. Если Мои расшифровки непонятны, могу выложить в интернет и дать Вам ссылку на фотографию анализа. Заранее благодарен!

Ответы врачей 4

Специалист
Информация здесь http://www.likar.info/consult/doctors/10229.html
или можно писать по адр [email protected]
Специалист
Уважаемый Сергей, как бы Вы не рассчитывали на мою помощь, но заочное лечение - это несерьезно, непрофессионально и просто может здорово навредить.
Если живете в Киеве - приходите, проконсультирую Вас бесплатно (очень часто консультирую бесплатно студентов, инвалидов...) - это не проблема.
Что касается Вашей проблемы, то Вы совершенно правы, лечение нужно продолжить - иногда при таком состоянии лечение длится несколько месяцев. Возможно необходимо подключение фитопрепаратов, массажа предстательной железы, рефлексотерапии.
Специалист
Все "более конкретное" рекомендуется строго индивидуально в зависимости от течения, результатов предшествующего лечения, состояния вегетативной нервной системы, сопутствующих заболеваний, .....
А более общую информацию, в частности об упражнениях можно почерпнуть по ссылке http://www.pseudology.org/health/Prostatit_treatment.htm
Специалист
Лечение простатита, всегда должно быть комплексным и не состоять только из антимикробного лечения.