Добрый день. В отпуске (в Египте) внезапно начались очень обильные белые выделения комками, без выраженого...

Добрый день. В отпуске (в Египте) внезапно начались очень обильные белые выделения комками, без выраженого запаха. И небольшое жжение и зуд. И выделения немного липкие. Я в основательном замешательстве, потому что у меня никогда такого не было. Продолжалось 2-3 дня. Врачей естественно тут нет, да и аптеку удалось найти не сразу. Из лекарст нашлись только свечи Тержинан и то на 3 день. Но и выделения прекратились в принципе на 3 день, но Тержинан я ставлю уже 3 день. Купаться прекратила сразу как только начались выделения.Принимаю Фемостон 2/10 (до этого Диане-35). 2-я таблетка новой упаковки, но месячные не начались (прошлая упаковка месячные на 26 таблетке).Мы планируем ЭКО в начале февраля. Соответственно в декабре были сданы все анализы, и кровь и мазки. Все было в норме. Теперь очень переживаю. Конечно сдам мазки по приезду (будут ли информативны анализы после Тержинана?), но что это за выделения и почему так внезапно появились? И не связана ли с этим задержка месячных?Если это воспаление и надо его пролечить, то нельзя идти на ЭКО в февраля? Пожалуйста, помогите советом, а то я тут изведусь совсем. Спасибо.

Ответы врачей 3

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Не ВСЕ так плохо!!!
1. Вы живая.
2. Ваш муж живой.
3. У вас есть шанс иметь детей (у многих его вообще нет).
4. Любую проблему можно решить разными способами - было бы желание.
5. Вам есть, где жить.
6. Вам есть, что кушать.
7. Вы можете позволить себе отдых, тем более в заграницей.
8. Вы не прикованы к постели и не умираете от неизлечимой болезни.
А дальше вы продолжите список сами. И поймете, что вы не так ВСЕ плохо, а даже хорошо.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Все у вас будет хорошо. А грибок живет в нашем теле и на поверхности этого тела у всех людей без исключения.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Любая поездка, а тем более в заморские страны, это стресс для организма, поэтому сопровождается обострнием уже имеющихся инфекций. Молочница наверняка у вас была, точнее носителем грибка вы есть, были и будете (как все нормальные женщины), тем более на фоне фемостона. А почему ЭКО? Сколько не можете забеременеть?