Здраствуйте. подскажиет пожалуйста как вылечить молочницу

Здраствуйте. подскажиет пожалуйста как вылечить молочницу. Лечу ее уже около пяти лет.Она то появляется то проходит.Незнаю что делать.Хочу завести ребенка.Сдавала последний раз анализ результаты таковы:микрофлора - кокки = палочки. Дрожжи +обн. Других инфекций нет.может что то посоветуете? А к своему гинекологу обращаться в энный раз не хочу..а к другим идти побаиваюсь.

Ответы врачей 4

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
В Вашей ситуации надо просмотреть все сделанные анализы. Не зная их результатов сложно что-то комментировать. Посетите доктора.
Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Добрый день! Молочница является одним из признаков нарушения нормальной микрофлоры. Поэтому важно знать какие "другие" инфекции не обнаружены. Не исключено, что где-то что-то выполнено не в полном объеме - т.е. присутствует микроб, который и является причиной нарушения биоценоза.
17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Эхинацея (иммунал) на иммунитет не действует - такие последние исследования. Всего лишь 15% лакто- или бифидобактерий доходят до тостой кишки. Иммунитет зависит от физического, сексуального, психического и духовного здоровья в
комплексе. Одна диета не поможет.. С наисветлейшими пожеланиями. Доктор Александр Бабушкин. г. Чернигов
17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
При слабом иммунитете и склонности к грибковым заболеваниям молочницу трудно вылечить. Значит нужно воздействовать на иммунитет. С наисветлейшими пожеланиями. Доктор Александр Бабушкин. г. Чернигов