Добрый день!Меня беспокоит развитие племянницы

Добрый день!Меня беспокоит развитие племянницы. Ей 2г. 1мес. Она практически не разговаривает, в том смысле, что не обращается, допустим, к маме осознанно "Мама", очень редко отзывается на свое имя. Лопочет что-то на своем совершенно непонятном языке, ни одно слово не поддается идентификации.Не показывает "носик-ушки-глазки", например, хотя мы с ней занимаемся постоянно. Вообще, наблюдая за ней замечаю, что в основном все ее "разговоры", понятные для окружающих, сводятся к междометию "НА" и слезам - тогда все понимают, что ей нужно.Как Вы думаете, это могут быть особенности ее развития или необходима консультация невропатолога?Спасибо!

Ответы врачей 2

Чемересюк Инна Георгиевна
Адрес: г. Одесса, Украина, ул. Ак.Заболотного, 27, Одесская ОКБ, кафедра неврологии ОНМУ
Телефон: (8048)7500318
Катя, к сожалению, подсказать не могу - живу в Одессе.
Чемересюк Инна Георгиевна
Адрес: г. Одесса, Украина, ул. Ак.Заболотного, 27, Одесская ОКБ, кафедра неврологии ОНМУ
Телефон: (8048)7500318
Катя, консультация врача нужна. Следует также исключить у малышки проблемы со слухом.