Подскажите хотел отбелить зубы Врач не рекомендовал Сказал что у меня тонкая емаль и при...

Подскажите хотел отбелить зубы Врач не рекомендовал Сказал что у меня тонкая емаль и при отбеливании нужно будет заменить пломбы на передних зубах Посоветовал пользоваться пастой содержащей фторВопрос1.Можно ли отбеливать зубы2. Какие найболее эфективные способы отбеленивания Я слышал лазерное отбелевание Может оно сильно на емаль не влияет3. А какие народные споосбы отбеливания для чуствительной емали

Ответы врачей 1

Легеза Елена Владимировна
стоматолог
Телефон: 512 85 21
Все отбеливающие системы делают на основе перекиси водорода разной концентрации.Лазер ускоряет процесс отбеливания.Процедура занимает - 40-60 минут.На сегодня лазерное отбеливание считается щадящим методом.Можно ли отбеливать Вам зубы- можно решить только после осмотра.Так как для каждой процедуры есть показания и противопоказания.Если есть пломбы на передних зубах,то их нужно будет через 14 дней после отбеливания заменить,так как пломбы не отбеливаются.До отбеливания проводят полную санацию полости рта.Народные методы отбеливания,к сожалению, мне не известны.