добрый день. у меня такой вопрос: у меня обнаружили уреаплазму

добрый день. у меня такой вопрос: у меня обнаружили уреаплазму. но постоянного партнера у меня нет. имеет ли мне смысл проводить лечение? вопрос в том, что лечение достаточно изнурительно для организма, не хотелось бы его повторно пропускать через тернии антибиотиков и остальных неприятных процедур. или же имеет смысл лечиться тогда, когда появится постоянный партнер и уже вместе с ним вылечиться от всего, что найдут? и еще. есть разная информация о путях передачи уреаплазмы. оральный секс и поцелуи тоже указываются, как один из способов. Правда ли это? спасибо огромное :)Аня

Ответы врачей 2

Специалист
Повторяю еще раз: уреаплазма в лечении не нуждается. Подробности можете почитать у меня на сайте.

Д-р И.Марков

Специалист
Здравствуйте, Аня. Вы можете успокоиться: не имеют никакого значения пути передачи этой инфекции. П.ч. уреаплазма не вызывает никаких болезней и вообще ни в каком лечении не нуждается. Д-р И.Марков