Здравствуйте!Моей дочери 7 лет

Здравствуйте!Моей дочери 7 лет.Я бы может и не придала этому значения...но она не умеет ездит на велосипеде,т.е. сколько её не учили не может крутить ногами как положено...Не умеет и не умеет не беда...Но вот в школе на физкультуре дети прыгали на скаклке,а у неё не получается.Это может быть проявлением какого-либо заболевания связанного с нарушением координации движения?

Ответы врачей 1

Чемересюк Инна Георгиевна
Адрес: г. Одесса, Украина, ул. Ак.Заболотного, 27, Одесская ОКБ, кафедра неврологии ОНМУ
Телефон: (8048)7500318
Если других проблем с движениями у дочки нет, тогда. думаю, все в порядке. Кто-то умеет плавать, кататься на велосипеде или на коньках, или прыгать с парашютом, а кто-то - нет. Может, это страх. А может, девочка, как говорят, неуклюжая. Это не плохо и не хорошо. Просто она - такая. А развиваются такие навыки регулярными тренировками. Так что если она захочет - у нее все получится!