Елена Петровна,добрый день дайте пожалуйста совет.История у меня такая

Елена Петровна,добрый день дайте пожалуйста совет.История у меня такая.С мужем живём больше 4-х лет детей нет,8 лет назад делала аборт.3 года назад впервые обратились к врачам по поводу бесплодия.Сдали кучу анализов,проличили инфекции,делали спермограмму-в порядке,тест-контакт был положительный(сама видела в микроскоп,как сперматозоиды бегают в моём "папоротнике")Беременность так и на наступила, перестали ходить по врачам.И еще -при росте 157см весила всегда 50-51кг.после переезда в Харьков 3 года назад набрала за одну зиму почти 15 кг." года назад обратилась к др. врачу,обнаружили что нет овуляции,УЗИ показало поликистоз. 4 месяца пили Диане 35,похудела на 3-4 кг, яичники уменьшились,но диагноз был уже склерокистоз.Решили делать лапараскопию и в апреле этого года сделали.Резецировали 1\3 обоих яичников, трубы проходимы.Врач дал 1 год забеременеть.Овуляции не было до сентября, назначили кломифен-начала происходить. Муж сдал спермограмму- в порядке( вы тоже расшифровывали).Кломифен пила 3 месяца- беременности нет.Сейчас овуляция тоже происходить( делала УЗИ и тесты). Подруга посоветовала сходить к женщине погадать на кофе(я конечно понимаю что это может быть бред, но...), она сказала что я плодная и муж в порядке просто мы не совместимы.Посоветуйте что делать? Может сдать еще раз тест на совместимость?Я все таки всё больше склоняюсь к тому что мы не подходим друг другу.Ведь можно было за 4 года забеременеть и споликистозом.Доверяю в большей степени вам,т.к нашим врачам уже не верю. Спасибо огромное что вы есть!

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Неправда! Пробуйте беременеть.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Склерокистоз и поликистоз - одно и то же... Все у вас совместимо. Попробуйте так: купите тесты на овуляцию, и попробуйте три месяца жить открытой половой жизнью в дни овуляции. Гистеросальпингографию вам делали?