Здравствуйте! Я сдавала анализы на гормоны на 18-19 неделях беременности, результаты таковы Тиреотропный гормон 1

Здравствуйте! Я сдавала анализы на гормоны на 18-19 неделях беременности, результаты таковы Тиреотропный гормон 1.41 мкЕд/мл, свободный тироксин FT4 11.17. Результаты я забрала только сегодня, у меня уже 21-22 недели. Врач сказала, что анализы плохие, у ребенка такой уровень гормонов может вызвать критинизм. Выписала "альфа-тироксин" по пол таблетки 10 дней, потом по целой. Скажите, неужели всё действительно так плохо?

Ответы врачей 4

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Зачем было вас пугать, а тем более назначать серьезное гормональное лечение? Это же не семечки лузать....
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Да у вас и так все в норме. И нет никакой нижней границы...Зачем сдавать столько раз? У вас до этого были проблемы со щитовидной железой? Если да, то какие именно?
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Или я слепая, или чего-то не допоняла. Естественно у вас НОРМА! Что за дуристикой занимается ваш врач??? Немедленно прекратите прием гормона! Она сама кретинка, получается.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Честно говоря, нет под рукой норм. Там не указаны случайно реф. значения?
Ваша врач, конечно, грубовато вам объяснила все. Во-первых, по одному анализу никто не судит. Во-вторых, если антител к щитовидной железе нет в крови матери, то сам Т4 и ТСГ ребенку не повредят.