Добрый день Елена Петровна!ПО узи врач поставил поликистозные изменения яичников

Добрый день Елена Петровна!ПО узи врач поставил поликистозные изменения яичников. Мне 31 год-забеременеть пытаюсь ок 3-х месяцев. Раньше были задержки но цикли не длиннее 30-37 дне. После начала планирования цикл сократился до 24 дней-пила только мастодинон. Сдала все гормоны-все в пределах нормы. ТОлько повышен ЛГ.Вот соотношение ЛГ и ФСГ:ЛГ -8.65 (Норма в фолликулярн.фазу 2.2-6.6)ФСГ-5.02 (норма в фолликулярн фазу 3.85-8.78)Сдавала на 5-й день цикла-цикл 25 дней.Пожалуйста-прокомментируйте пожалуйста-можно ли ставить СППКЯ? возможна ли овуляция?По графику БТ -Овуляция есть.Посоветуйте, что можно сделать, для снижения уровня гормона ЛГ???

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Вы купите тест на овуляцию и попробуйте жить открытой половой жизнью минимум 3 месяца в дни овуляции. По-моему, вы слишком рано паникуете.