Добрый вечер. Человек которого я люблю и с которым мы вместе уже больше, чем пол...

Добрый вечер. Человек которого я люблю и с которым мы вместе уже больше, чем пол года употреблял (или и сейчас употребляет, я не уверенна) травку. Покуривает. Об этом я догадывалась давно. Но, как говориться - не пойман, не вор. У нас с ним, якобы, доверительные отношения, и поговорив с ним по душам он сказал правду. Я начала принимать какие-то меры: говорить, что это не правильно, что не надо этого делать. В ответ услышала:"если я покуриваю травку, это ж не значит, что я наркоман". Я не ответила ничего. Но с этим не согласна. Считаю, если человек начал курить коноплю, то это уже наркоман. Только не принимающий этого. Или я все-таки преувеличиваю? Он то пообещал, что завяжет с этим. Но я не уверенна в правдивости его слов, он даже сам в их не уверен, как мне кажется. Он сейчас в Днепропетровске работает, а я учусь в Киеве. У него там друзья, которые курят траву. И боюсь, что они его и подтолкнут к очередному шагу. А я этого не хочу, я волнуюсь о нем. Мы любим друг друга (уверенна во взамности) и хочется, чтоб ничто не мешало нам быть идеальной парой. Стоит ли всё-таки открыть ему глаза (и будет ли это правильным) резкостью слов - сказав что ДА - человек, который курит травку - это наркоман. Или как правильно поступить в этой ситуации? Очень надеюсь на вашу помощь. Спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Добрый вечер!Ваши страхи понятны.Как дальше будут развиваться события мы точно сказать на можем.Но я думаю Вы имеете полное право сообщить своему парню,что Вас не устраивает такая ситуация.Человек может избавится от какой-либо зависимости только в тогда,когда признаёт её сам.