Добрый вечер Игорь Семёнович, мы с мужем планируем завести ребёночка, у нас есть кошка (домашняя,...

Добрый вечер Игорь Семёнович, мы с мужем планируем завести ребёночка, у нас есть кошка (домашняя, на улице ни разу не была, сырое мясо не даём), нужно ли мне сделать анализ на токсоплазмоз до наступления беременности и если да то какой именно, у вас в клинике их несколько видов. Заранее спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте. Мне кажется, я уже отвечал на этот вопрос. Вам в любом случае (не зависимо от наличия в доме кошки) нужно определить сначала IgG и IgM, а при положительном результате – дополнительно IgA и ДНК токсоплазмы в крови и моче. Д-р И.Марков