Здравствуйте!Проконсультируйте пожалуйста, беременность 30 недель, врач из ЖК 5-го РД, настаивает на том,чтобы я...

Здравствуйте!Проконсультируйте пожалуйста, беременность 30 недель, врач из ЖК 5-го РД, настаивает на том,чтобы я сдала анализы на гепатит С, сдаю анализ, прихожу в след раз на прием, она с ужасом в глазах - вы носитель вируса гепатита С - аnti-HCV. Советует идти к инфекционисту, сдать анализ мужу. Муж сдает результат у него отрицательній Dila. 12.01.08 пересдаю анализ на гепатит С - аnti-HCV в Dila., результат отрицательній 0,03 S/Co. Но что самое противное приношу этот результат доктору в ЖК, прошу исправить мне в обменной карте, что я не являюсь носителем, доктор отказывает мне, объясняя это тем, что если даже один раз был положит. рез., а все остальные хоть десять отрицательные, то все равно это не показатель и исправить это в обмен карте она не будет. Значит мне прийдется рожать в обсервации, а если этот рез. был ошибкой? Подскажите пожалуйста, как быть в этой ситуации.

Ответы врачей 2

Специалист
Пожалуйста, Оля. Боритесь и не волнуйтесь: совершенно элементарный вопрос, даже удивительно, что еще водятся такие дремучие лекари. Д-р И.Марков
Специалист
Здравствуйте! К сожалению, Ваша доктор в инфекциях вообще ничего не понимает. Наверно, проспала весь курс инфекционных болезней в мединституте. Можете обратиться ко мне в клинику. После повторения анализа на гепатит С (это – международная практика при конфликтных результатах анализов) и действительно отрицательном результате я напишу заключение об отсутствии у Вас сейчас и в прошлом гепатита С. А если врач будет «тупить» и дальше – ей (как, кстати, и той лаборатории, в которой выдали ошибочный результат) объяснят ситуацию специалисты городской СЭС.

Д-р И.Марков