Очень многие рекомендации по поводу похудения и диетического питания включают в себя постулат "Не есть...

Очень многие рекомендации по поводу похудения и диетического питания включают в себя постулат "Не есть после 6". Хочу похудеть, но этому правилу у меня следовать не получается, так как часов в 9-10 появляется жутчайшее чувство голода и если его не утолить, следом приходят рези в желудке и жуткая головная боль. Что из продуктов все-таки можно есть так, чтобы и голод заглушить и лишнее не откладывалось. P.S. Фрукты не подходят - от них боль в желудке только возростает.Спасибо заранее!

Ответы врачей 3

Специалист
Вам необходимо индивидуальное меню. Чтобы его составить напишите Ваш рост, возраст, вес, и фактическое питание за последние 5 дней. С ув.Шаргородский А.П.

Специалист
Голодать и ограничивать себя не нужно!
Необходимо соблюдать рациональность в питании.
Можете воспользоваться моей консультацией, либо моих коллег. Ваша цель - хорошее самочувствие и стабильный вес - обращайтесь.
С ув.Шаргородский А.П.
Кириленко Александра Евгеньевна
диетолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Киквидзе, 28-а, Медцентр Достомед, "Киевский міський центр серця"
Телефон: раб.:(044) 286-00-22, моб.:(067)4057117
Здравствуйте. В Вашем случае подойдет легкий ужин - что-нибудь из этих продуктов - творог с сухофруктами, травяные чаи, молочная каша, нежирный кефир или йогурт, рассольный сыр не более30%, банан, печеный картофель, отварное или паровое мясо, рыба, яйца отварные, паровой омлет. эти продукты не особенно калорийные, но хорошо подходят для перекуса. Конечно, если ваш обед был в 2-3 часа дня, та к 9-10 вечера вас начинают мучить "голодные" боли в области желудка. Обследуйтесь на предмет язвенной болезни желудка или 12-п кишки, определите кислотность желудка. Проконсультируйтесь у гастроэнтеролога. Не принимайте натощак соки фреш или кислые фрукты.