Здравствуйте.У меня и моей дочки (1,2) третий день понос, у ребенка температура до 38,7, аппетит...

Здравствуйте.У меня и моей дочки (1,2) третий день понос, у ребенка температура до 38,7, аппетит нормальный, у меня температура 37,5 сильная слабость. Были у врача-педиатра, но он сказал, что у нас в городе сейчас вирус кишечный и все болеют, и что лечить никак не надо, только больше пить. Мы живем в Израиле недавно и у меня трудности пока с языком. Может вы что-то посоветуете, хотя бы какую-то диету, что можно давать, что нужно, а что категорически нельзя. Понимаю, что не зная вируса вряд ли лечение можно назначить, но все же очень надеюсь хоть на какой-то совет.

Ответы врачей 1

Специалист
Могу посоветовать смекту 1\2 пакетика 3 раза в день, нифуроксазид если продается в аптеках вашей страны. Диета обезательно каши, мясо не жирное на пару, от рыбы воздержаться, молочные продукты отложить до нормализации стула, после кефир(кисломолочные), в рацион не вводить новые продлукты.