Здраствуйте,моему мужу 27 лет он просто помешан на компьютерных играх.Я, когда он возле комп

Здраствуйте,моему мужу 27 лет он просто помешан на компьютерных играх.Я, когда он возле комп. боюсь к ниму подходить не знаю что и ожидать от него.Он то норм то просто готов убить меня.А если комп. вдруг выкл когда он играет хоть из дома беги.У меня слезы каждый день,что делать?Это всего-лишь игры ,а я живой человек.У него крыша поехала окончательно.

Ответы врачей 2

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Может быть и так, но может быть и по другому: компьютерная зависимость и есть выражение "испорченных отношений", т.е. Ваши отношения УЖЕ как то так сложились что другого спсоба удовлетворить какую-то психологическую потребность для Вашего мужа нет. Думаю обращаться к психиатру, если нет др. проблем, нет смысла. Более релевантным будет психотерапевтический подход , например семейная терапия--попробуйте уговорить мужа обратиться вдвоём к семейному терапевту. Если Ваши отношения ценны для него то есть шанс что он Вас услышит. Если останется глух -- вы взрослые люди и каждый отвечает за свою судьбу сам.
С уважением, Мидько АА
Специалист
Здравствуйте.Компьютерная зависимость - серьёзная проблема.Человек может полностью уходить от реальности,играя в компьютерные игры.Попробуйте донести серьёзность проблемы до Вашего супруга ,используя другие методы.Может быть родственники или друзья,те кто является для него авторитетом,поговорят с ним об этом.Я так понимаю,что к врачу он обращатся не хочет?В конечном итоге его нужно "столкнуть" с реальностью:компьютерная зависимость может испортить ваши отношения.Создаётся впечатление ,что до него это "не доходит".Я думаю,что Вы найдёте способы как это сделать.Может быть тогда он всерьёз задумается над тем,что происходит.Если он неадекватно себя ведёт и в других ситуациях( не связанных с компьютером)-то консультация психиатра нужна несомненно!