Здравствуйте!

Здравствуйте!!Ребёнку 5 дней.Как определить,собираются у него газики в животике или нет???Очень часто пукает когда кормлю,но какает разв день,у меня молока ещё нету,молозиво только,и он ненаедается.Я его 1-2 раза в день подкармливаю смесью.Может быть у него дисбактериоз в 5 дней и запор??Педиатр роддома говорила мне,что до 5 дней запора быть не может,и коликов тоже,но ребёнок постоянно плачет,и как чуть подтуживается перед тем как пукнуть..И как по животику определить,сыт он или голоден?? Я никогда просто не ухаживала за детьми-лес дремучий,и вот родила и столкнулась с кучей неизвестного..

Ответы врачей 1

Специалист
Инна, есть понятие позднее восстановление веса. Вы сейчас тратите нервы и собираетесь тратить их еще больше с помощью взвешиваний. Еще раз: нельзя определить по сцеживанию сколько у вас молока в груди. Я не могу вообще ничего сцедить никогда. Это свойство груди. И при этом выкормила всех своих четверых детей. Нет понятия должен набрать. Есть понятие набирает.
За 2 дня эффекта еще не может быть. Просто методично делайте все и не переживайте.