У ребенка 3-х месяцев 3-4 раза в день такой жидкий стул, что все впитывается в...

У ребенка 3-х месяцев 3-4 раза в день такой жидкий стул, что все впитывается в памперс. Никаких жалоб нет, вес набирает нормально. Врач посоветовала подавать чай из корешка калгана (лапчатка, перстач). Один раз дала и сразу полусформировавшийся стул.Вопрос: Не вреден ли этот корешок ребенку и стоит ли его давать 10 дней. Завариваю, как написано на упаковке, даю 1\6 взрослой дозы.

Ответы врачей 2

Специалист
Грудному ребенку с патологическим жидким стулом обязательно следует провести исследование кала на микробы кишечной группы и дисбактериоз, чтобы патологический процесс в кишечнике не приобрел хроническое течение. Вряд ли ребенку в 3 мес можно без опасения давать чай из корешка колгана, тем более в течение 10 дней.
Специалист
Не давать больше 10 дней.