Доброго времени суток! Уважаемые доктора, нужна Ваша помощь

Доброго времени суток! Уважаемые доктора, нужна Ваша помощь.У меня 27 неделя беременности, на 20 недели сдала бак посев с носа и через 7 недель мне сказали, что у меня стафилококк. Прописали лечение: биопарокс или изофра (спрей в нос), полоскания рта раствором хлорофилипта и походить на процедуры тубус- кварц.У меня вопрос насколько безопасно такое лечение? И за какое времяможно вылечить стафилококк (я не хочу рожать в обсервации)? Заранее спасибо!

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Ну "почистит" вам такое лечение нос временно, буквально на неделю две. Вы можете по-другому сделать. Перед сдачей мазка хорошо высмаркаться и вычистить внутри слизистую каким нибуль антимикробным раствором, и тут же пересдать бакпосев.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Зарубежом всей этой ерундой никто не занимается, а в бывшем Союзе врачи уже 30 лет шарахаются от стафилококка в носу (как будто его нет на коже, в том числе промежности?), не понимая, что носом женщина рожать не будет. Идиотизм, но вас там так запугали, что мне сказать и нечего.