Добрый день!Год назад на языке стали время от времени появляться типа "язвочки" (чистый язык, слегка...

Добрый день!Год назад на языке стали время от времени появляться типа "язвочки" (чистый язык, слегка шероховатый, и появляются круглые около 1-копеечной монетки ровные участки, иногда "бороздки", раньше их не было). Язвочки появляются, когда употребляю в пищу фрукты (лимон, абрикосы, виноград), ягоды (малина, клубники, красная смородина), солености (чипсы, рыба). Сделали мазок с языка - диагноз "золотистый стафилокок", назначили полоскание хлорфилиптом, но язвочки временно проходят, затем появляются снова. Что посоветуете? Какое лечение? Уж очень неприятные ошушения!

Ответы врачей 1

Специалист
Язвочки могут возникать при нарушениях со стороны ЖКТ, проверьтесь у гастроэнтеролога. Сдайте общий анализ крови , т.к. причиной может быть анемия. Также при повышеном содержании кислот в пищевых продуктах, могут возникать язвочки. В каком количестве вы употребляете все эти продукты?