Добрый день, Елена Петровна!Помогите разобраться в такой ситуации

Добрый день, Елена Петровна!Помогите разобраться в такой ситуации.Мне 28 лет, пытаюсь забеременеть 6-ой год.В ходе обследований (около года назад) выяснилось, что у меня нет овуляции. Принимала Глостербегит, Прогестерон, Дуфастон последние 9 месяцев, никакого результата. При приеме этих лекарств появлялись фоликулы 9-18мм, когда лекарства не принимаю, фоликулы отсутствуют. Проверяла проходимость труб, все нормально. Матка нормального размера, яичники в норме. Инфекции отсутствуют, гормональный фон в норме.Мужа проверяли, все в порядке.Ходила на маммографию, забиты молочные железы, сказали, надо забеременеть.Прокомментируйте, пожалуйста мою проблему. Какие у меня шансы? Правильное ли лечение?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
1. Чтобы делать выводы о вашем бесплодии, нужно знать КАК именно вы проходили обследование и ваш муж тоже.
2. Чтобы говорить об эффетивности лечения (а оно было явно НЕ эффективным), нужно знать как именно проводилось его применение, в каком порядке, в какие дни.
3. Если говорить о нормальности гормонального фона, то маловероятно, и даже невероятно, чтобы на фоне нормальных гормонов не было овуляции.
Делали ли посткоитальный тест?