Здравствуйте. У меня 21 неделя беременности

Здравствуйте. У меня 21 неделя беременности. Беременность вторая. После первых родов появился геморой, который не беспокоил. сейчас началось небольшое воспаление. Врач в ЖК посоветовала принимать свечи "вибуркол". Но в инструкции ничего по поводу геморроя не сказано. Подскажите, действительно ли Вибуркол поможет и чем еще можно решить эту проблему?

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте!
Свечи "Вибуркол",это гомеопатический препарат,немецкой фирмы Heel,препаратоам этой торговой марки стоит доверять.Применять Вибуркол можно и во время беременности и во время лактации.
Кроме того, безопасно использовать Троксевазин(в виде аппликаций).
"Воспаление"геморроидального узла,возможно,это тромбоз геморроидального узла,рекомендую точно определиться с диагнозом,чтобы самолечением не "смазать" картину заболевания.
С уважением д-р Сурков А.В.