Подскажите пожалуйста, чем полезны перепелинные яйца и скалько штук в день можно давать ребенку (4...

Подскажите пожалуйста, чем полезны перепелинные яйца и скалько штук в день можно давать ребенку (4 года 7 месяцев - рост 105 см, вес 15,2 кг.). По нормам как будто бы не отстает, но по сравнению с детьми в садике - самый последний по упитанности и росту.

Ответы врачей 2

Специалист
Уважаемая Анна!
Перепелиные яйца, как и любые биологически активные комплексы ( яйца куриные, зародыши и т.п.) содержаб много полезный биологическа активных веществ ( и белок, и жыры, и витамины, и миероэлементы и.т.п.)От куринного яйца они отличаются размером, 1 куриное яйцо - 5 перепелиных. А суть а основном одна и таже - это зародыш будущего организма и субстрат для его развития. Практически идентичный состав. Просто вы можете выбирать дозировку, что довольно удобно.
Если Ваш ребёнок не отстаёт по развитию от рекомендуемых норм, у педиаторов нет вопросов, то не перегружайте организм малыша лишними продуктами. Яйца - полезные продукты, но кушать их нужно тоже в меру - 2-3 яйца куриных в неделю достаточно. И старайтесь, чтобы рацион был наиболее разнообразен по составу продуктов и блюд ( не менее 40 разных блюд в неделю).
Специалист
Вам необходим рацион питания, редуцированный по содержанию углеводов.
С ув.Шаргородский А.П.