Сыну 8 лет. Один раз в 4-5 мес

Сыну 8 лет. Один раз в 4-5 мес. у него бывает странное состояние: Очень болит голова (чаще в лобной части), температура 38-39 гр., давление 130\90, по-баливает живот в области пупка. Даю парацетомол и Но-Шпу. Так продолжается 4-6 часов, потом одно-дву кратная рвота и через пол часа ребенок чувствует себя как ни в чем не бывало.Поноса нет. Что это может быть? Куда обращаться?

Ответы врачей 1

Специалист
Вам необходимо обратиться к невропатологу. Необходимо сдать общий анализ крови и мочи, копрограмму, кал на яйцеглист, УЗИ органов брюшной полости, по показанием ЭФГДС.