Добрый день! Ответьте,пожалуйста, на мой вопрос

Добрый день! Ответьте,пожалуйста, на мой вопрос. Недавно прочитала что после 35 лет у женщин овуляция происходит всего 3-4 раза в год, правда ли ето? Я, следуя Вашему совету, купила тесты для овуляции, но в етом месяце они ничего не показали значит ли ето что у меня ёё не было? Цыкл у меня 28 -29 дней, месячные были 01.01.08г.Тесты я делала 14, 15 и 16 числа. И что значит стимулировать овуляцию?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Неправда. До 40 лет ановулятрные циклы в жизни женщины быают 1-2 раза в год, а все остальные циклы овуляторные. После сорока все меняется. По одному результату выводы не делают.