Добрый день! Очень прошу Вас разъяснить мне исход моих родов

Добрый день! Очень прошу Вас разъяснить мне исход моих родов. для меня это оч. важно, уже прошло 3 месяца, а меня это гложит и не дает спокойно спать. Ситуация такова: Беременность проходила чудесно, никаких отклонений. Когда я приехала в роддом (показалось, что начались схватки на 38 неделе), меня сразу же отправили в предродовую. Боль была оч. слабенькая, я до конца не верила, что это уже роды. Пришел мой врач и попросил лечь на кресло. мне показалось, что он проткнул пузырь, но в листе выписки было написано преждевременное излитие вод. Дальше он изменился в лице и все акушеры начали охать и ахать. В водах оказалась кровь. Они были темно бурого цвета т.е. кровь старая. Шевеления ребенка я чувствовала. Серцебиение было нормальное. Мне назначили экстренное кесарево. Позже мне врач обьяснил, что у меня лопнула пуповина у основания. Хотя в выписке написали "отслойка плаценты", "многоводие". Начал меня пугать, что дети в такой воде вобще не выживают (мою кроху отправили в реанимацию), что мне крупно повезло, что ребенок жив, мол у него был только один такой случай в практике, который летально закончился. Но если кровь в воде была не свежая, как моя ребенок там существовал??? Может я могла сама родить? И вобще я не могу понять кто виноват? Почему мне эту патологию не диагностировали раньше? И из-за чего так произошло? Или это врач пугая меня набивал себе цену??? Я все беременность готовилась рожать сама и сейчас в глубокой депрессии из-за такого исхода. Помогите мне советом, пожалуйста!

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Трудно комментировать этот случай, потому что мы не знаем, насколь действительно было то, что говорят вам ваши врачи. Я думаю, что скорее всего, он открыл плодный пузырь, и при стремительном излиянии вод выпала пуповина, уже поврежденная интсрументом тоже. Если ребенок жив, то радуйтесь этому и забудьте все, как ночной кошмар, который больше никогда не повторится.