Добрый день, мне очень нужно похудеть. Рост 175, вес 97, возраст 28 лет

Добрый день, мне очень нужно похудеть. Рост 175, вес 97, возраст 28 лет. Наблюдаюсь у гинеколога-эндокринолога с диагнозом гипоталламический синдром, нейроэндокринная форма, олигоменорея. Какое питание посоветуете? И будет ли эффективно следующее - не ужинать, не есть мучного и сладкого и 3 р.в неделю ходить на аэробику? Или есть еще какие-то рекомендации? Что вы можете сказать о препарате глюкофаж? Мне его врач рекомендовал, но я почему то не доверяю таблеткам для похудения.

Ответы врачей 3

Специалист
Если будут вопросы, смело задавайте. Но серьезный квалифицированный ответ я могу дать в процессе оценки Вашего рациона и изучения вашего состояния здоровья. С ув.Шаргородский А.П.
Специалист
Кстати занятия бегом или аэробикой должны быть продолжительностью более 30минут для интенсивного сгорания жиров.Но при этом рацион должен быть сбалансированным по белкам, жирам, углеводам.
Насчет похудения---как только хотите есть -выпивайте стакан горячей воды с лимоном--это позволит немного снизить аппетит.
Мед.препараты не советую.Их используют в случае когда не помогает диетотерапия.
С ув.Шаргородский А.П.
Специалист
Питаться необходимо маленькими порциями 4 раза в течении дня.Предпочтение крупам, овощам, фруктам,молочнокислым продуктам. Также необходимо лечение у эндокринолога наряду с диетотерапией.
Заочно ответ дать тяжело.
Вам необходимо рациональное питание с уменьшением колличества углеводов.
Исключите сахар, замените на мед.
С ув.Шаргородский А.П.