Здравствуйте доктор! Во время последнего приступа цистита сдала анализ мочи и анализ на бак посев

Здравствуйте доктор! Во время последнего приступа цистита сдала анализ мочи и анализ на бак посев. Помогите, пожалуйста, расшифровать анализ! Врачь поставил диагноз хронический пиелонефрит. Меня насторожило, что мне прописали только Нефрофит, шиповник и грыжник. Разве такая серьезная болезнь лечится травами, а не антибиотиками? Результаты следующие:Анализ мочи:Относительная плотность - 1010, Реакция - 7,0, Нитриты - +, Лейкоциты - 5-7 в поле зрения, Эритроциты неизменные - 3-4 в поле зрения, Эпителий плоский - единичные клетки, Эпителий переходной - небольшое количество, Слизь - большое количество, Бактерии - ++++.Анализ мочи на бак посев:Обнаруженный возбудитель - E.faecalis БУ 5*100000 мк/мл; K.pneumoniae БУ 5*100000 мк/мл; S.haemolyticus БУ 5*100000 мк/мл.По трём возбудителям чувствительные препараты: Ципрофлоксацин, Офлоксацин, Левофлоксацин, Моксифлоксацин, Нитрофурантоин, Гатифлоксацин.Доктор, говорит ли этот анализ, что у меня хронический пиелонефрит??Огромное спасибо!!

Ответы врачей 1

Аксёнов Павел Валерьевич
уролог, андролог, сексолог
Адрес: г. Киев, ДУ «Институт урологии НАМН Украины», ул. Владимира Винниченка, 9а, корпус №2, каб. 201.
Телефон: (067) 9926703, [email protected], www.urologist.kiev.ua
Выполните УЗИ почек, мочевого пузыря.
Если есть обострение цистита, необходим приём антибиотиков.