Добрый день. Подскажите, пожалуйста, мне 32 года

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, мне 32 года. Врач назначила мне принимать препарат"Ярина" в течении 9-12 месяцев. У меня низкие показатели эстрадиола(сдавала анализ в I фазе цикла и в конце цикла. Низкий в обоих случаях). Причем, врач сказала, что очень низкий для моего возраста. Это проявляется периодическими задержками месячных( до 2-х недель) и высыпаниями на лице.Уровень других гормонов в норме( тестостерон в т.ч.).Других проблем по гинекологии нет. Беременность не планирую(2 детей). Обязательно ли принимать мне "Ярину" или можно отрегулировать гормональный фон какими-то другими препаратами, является ли этот препарат безвредным. Заранее благодарна за ответ.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Это гормональные контрацептивы. Они не урегулирую ваши циклы, но создадут регулярные искусственные циклы, дав вашим яичникам возможность отдохнуть и возможно придти "в себя"., а также предохранят вас от потери кальция и остеопороза.