Добрый день!У нас мальчик 3

Добрый день!У нас мальчик 3.4 собираемся оформлять в садик. ПРи осмотре у невролога поставили диагноз МЦД.Излечимо это заболевание или состояние? Что нужно делать? Как помочь ребенку? Пока что нам назначили Киндинорм и глицисед на 2 мес. Подходящее ли лечение?Стоит ли бросать работу и сидеть с ребенком дома...Заранее спасибо!С уважением,Ольга Махонина

Ответы врачей 3

Чемересюк Инна Георгиевна
Адрес: г. Одесса, Украина, ул. Ак.Заболотного, 27, Одесская ОКБ, кафедра неврологии ОНМУ
Телефон: (8048)7500318
Оля, я живу и работаю в Одессе. В Киеве по работе бываю часто, но прием не веду. Попробуйте выполнять мои рекомендации и, если возможно. отложите поход в садик до осени.
Чемересюк Инна Георгиевна
Адрес: г. Одесса, Украина, ул. Ак.Заболотного, 27, Одесская ОКБ, кафедра неврологии ОНМУ
Телефон: (8048)7500318
Оля, вопрос в том - в чем эта дисфункция проявляется? А ребенку я бы посоветовала давать Биовиталь-гель в течение 1-2 месяцев. В его состав, кроме комплекса витаминов, входят кальций и глицин.
Чемересюк Инна Георгиевна
Адрес: г. Одесса, Украина, ул. Ак.Заболотного, 27, Одесская ОКБ, кафедра неврологии ОНМУ
Телефон: (8048)7500318
Оля, мне такое заболевание неизвестно.