Добрый день! У меня вегето-сосудистая дистония

Добрый день! У меня вегето-сосудистая дистония. Было и раньше ощущение хронической усталости. А сейчас у меня родился маленький ребенок и в результате постоянного недосыпа (уже в течение полутора лет) оно еще больше усилилось. Плюс часто срываюсь на мужа. Чтобы вы могли порекомендовать для успокоения и для поднятия тонуса?

Ответы врачей 2

Чемересюк Инна Георгиевна
Адрес: г. Одесса, Украина, ул. Ак.Заболотного, 27, Одесская ОКБ, кафедра неврологии ОНМУ
Телефон: (8048)7500318
К самочувствию - никакого, а к возможности назначения лекарств - прямое. Если бы Вы кормили, выбор средств был бы ограничен. Я вам рекомендую принимать Витам по 1 капсуле утром и вечером 2 недели, затем по 1 капс. утром 2 недели; глицисед - по 2 т. 3 р. в день 1 месяц, чай доктора Селезнева - по 1 п. 3 р. в день 2 месяца; Расторопша- как написано в инструкции 1 месяц(это порошок из плодов и семян растения); экстракт зеленого чая в таблетках- по 1 т. 3 р.в день 1 месяц. Кроме прогулок на свежем воздухе, я бы порекомендовала заняться фитнесом или пойти в бассейн (если есть такая возможность). Когда малыш днем спит, ложитесь спать вместе с ним. Разнообразьте свою жизнь - ведь малыш подрос, можно оставить его на выходные с бабушкой-дедушкой, и пойти с мужем в театр, на концерт, в кино, на дискотеку и т.п. Таким образом Вы сможете укрепить Ваши семейные отношения, и отдохнуть от ребенка. И пусть совесть Вас не мучает - отдыхать от детей нужно, от этого нашей любви к ним не убавляется. Постарайтесь выполнить эти несложные рекомендации, и все наладится!
Чемересюк Инна Георгиевна
Адрес: г. Одесса, Украина, ул. Ак.Заболотного, 27, Одесская ОКБ, кафедра неврологии ОНМУ
Телефон: (8048)7500318
Вика, какой возраст Вашего малыша и кормите ли Вы его грудью?