Здраствуйте!

Здраствуйте!.Малышу 6 мес., я заболела ветрянкой, но продолжаю кормить.По идее, когда он может заболеть, я должна уже начать выздоравливать.Скажите в моем молоке будут антитела от этого недуга?есть шансы что ребенок не заболеет? Спасибо!

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте! В Вашем молоке антитела против вируса ветрянки появятся с 5-7 дня заболевания. Шансы для ребенка есть, но многое будет зависить от состояния его врожденного иммунитета. Д-р И.Марков