Здравствуйте!Все что напишу покажется очень странным для многих, но это факт

Здравствуйте!Все что напишу покажется очень странным для многих, но это факт! Мне 35 лет и я девственница. Скажу больше, я 10 лет была замужем, но увы, имея мужа не потеряла девственности. Живя с мужем я настолько возненавидела мужчин, что моя проблема стала меня волновать все меньше и меньше. Самое интересное, что окружающие видят во мне очень опытную женщину! Все бы ничего, но вот я встретила мужчину к которому меня тянет. Ничего пока не произошло, но я почему-то вижу перспективу в наших отношениях. Но тут возникает другая проблема - мне стыдно сказать о своей проблеме (а для меня это действительно является проблемой). Он не поймет меня, да и вообще никто не поймет меня! Как это не смешно, но я не вижу выхода из этой ситуации. Недавно рассказали историю, практически похожую на мою, но в той истории все закончилась хеппи ендом, недавно там родился ребенок:). Помогите, ну или поговорите со мной.Спасибо.

Ответы врачей 3

Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
В некоторых случаях за «девственным браком», который называют ВИРГОГАМИЯ, прячется банальный ВАГИНИЗМ. Не берусь это утверждать, а лишь предполагаю. В дальнейшем при длительно существующей ситуации (10 лет брака !!) сформировались и ВТОРИЧНЫЕ личностно-психологические изменения, связанные с реализацией своей женственности: «…Живя с мужем я настолько возненавидела мужчин, что моя проблема стала меня волновать все меньше и меньше…». Это своеобразная «колея», по которой как по накатанному сценарию могут разворачиваться события и с понравившимся мужчиной :-( Я бы не рисковал принимать ВИРТУАЛЬНЫЕ советы, а постарался бы поговорить с РЕАЛЬНЫМ специалистом, тем более, что Вы сами написали : «… Помогите, ну или поговорите со мной…». Это может быть даже телефонная беседа, тем более что профайлы всех сексологов и психотерапевтов, выложенные на этом сайте, содержат контактные телефоны. Это позволяет Вам пообщаться с НЕСКОЛЬКИМИ специалистами и вывести для себя некий интегральный результат ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ информации. Тем более, что Вы НИЧЕМ не рискуете и НИКОМУ НИЧЕМ не обязаны.
Удачи :-)
17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Придумайте историю, что якобы Ваш муж был гомо- и брак с ним лишь ширма. Думаю, что Вашему желанному мужчине это очень понравится. Беседа с опытным психологом не помешает. С наисветлейшими пожеланиями. Доктор Александр Бабушкин. г. Чернигов
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Так ничего говорить и не нужно. Нужно сделать шаг вперед, а дальше уже как получится. Если прогнозировать что-то и жить по сценариям, созданным в голове, и чаще всего собственных "фильмов ужасов", то так и получится. А поэтому живите одним днем: есть возможность любить и быть любимой, так, как говорится в народе, хватайте быка за рога, и вперед. И не пожалеете. Иначе ваши комплексы станут настоящей пыткой.