Здравствуйте, проблема моя заключаться вот в чем:Некоторое время назад я очень много времени потратила на...

Здравствуйте, проблема моя заключаться вот в чем:Некоторое время назад я очень много времени потратила на то, что бы вылечить свой мочевой пузырь, прошла серьезный курс лечения, и анализы показали, что все теперь должно быть хорошо. Но дело в том, что после этого всего, я не могу спокойно сходить в туалет, мне постоянно кажется, что эта проблема (болезнь) может ко мне вернуться, и не было ни дня что бы я об этом не думала, и как только я начинаю себя «накручивать» так и возвращается ко мне эти неприятные ощущения. И я подумала, может у меня проблема не столько физическая, сколько эмоциональная? Что мне делать? Может мне, необходима, психотерапия, и это как-то мне поможет?

Ответы врачей 2

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Добрый день,Ирина!
Описываете Вы свою проблему, действительно, так как обычно описывают эмоциональные проблемы. Но одного "описания" мало. Если Вы решитесь сами обратиться к психотерапевту то в этот момент Ваша проблема и превратится в психологическую и с ней будет смысл разбираться будучи в отношениях с психотерапевтом. Если же Вы не обращаетесь, то опять же это Ваше решение и Вам уж точно виднее что делать. Лично я противник такого "медикалистского" отношения к психотерапии, когда её "назначают" по типу таблеток, микстуры или клизмы.Всё намного сложнее. Вы должны решить этот вопрос прежде всего для себя самой.
С уважением, Мидько АА
Осадчий Александр Витальевич
Адрес: г. Киев, ул. Миропольская 8
Телефон: 8(044)-5926356, 8(050)-5278620
Ирина, пойти на психотерапию стоит и вы получите результат. Но вот какой? Это будет во многом зависить от Вас.