Беременность 13 недель. Принимаю "Витрум пренатал"

Беременность 13 недель. Принимаю "Витрум пренатал". Оказалось он не содержит йода. Какой препарат можно добавить к нему? Нехочется всю только начатую упаковку из 100 шт. откладывать. Какая суточная доза йода для беременных? Со щетовидкой практически все нормально.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Слухи о том, что женщине необходимо дополнительно принимать йод, предвзятые и не совсем соотвествуют правде. Если уровень ТСГ у вас в норме, то допольнительно йод вам принимать не нужно. Это значит, что с пищей ваш организм получает достаточное количетсво этого микроэлемента. Чаще всего йод дополнительно назначают женщинам, которые питаются плохо, живут в местах с йодной недостаточностью воды и пищи (в Австралии, например).