у старшей дочери 8 лет ветрянка, я в детстве болела, а вот муж неизвестно, можно...

у старшей дочери 8 лет ветрянка, я в детстве болела, а вот муж неизвестно, можно ли ему сделать какую нибудь профилактику от ветрянки(ему 33 года)? и можно ли в этот период ему становиться отцом? заранее благодарна за ответы?

Ответы врачей 1

Специалист
Профилактику мужу сейчас делать поздно, отцом становиться можно. Если не заболеет – через 1 месяц нужно проверить наличие антител IgG и IgM к ветряночному вирусу. Д-р И.Марков