Здравствуйте! Моему ребенку 1 год 8 мес

Здравствуйте! Моему ребенку 1 год 8 мес., в больнице поставили диагноз КЛЕПСИЕЛЛА ПНЕВМОНИЯ, лечили нас одними антибиотиками и повторный анализ показал что диагноз условно-патогенный. Скажите страшно это или нет, можно её вылечить и как она образовалась?

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте! Применение антибиотиков для лечения клебсиеллы противопоказано, вылечить можно, появилась в результате заражения.

Д-р И.Марков