Добрый вечер, Еленочка Петровна! это Марина

Добрый вечер, Еленочка Петровна! это Марина! месяц назад я благополучно родила мальчика( я писала Вам). Все никак не получалось вам написать, хотела у вас коечто распросить. 1.Нужно ли мне сейчас (после родов) принимать опять какието витамины, во время беременности я принимала Элевит? ( Я кормлю грудью)2.Как быстро-медленно могут опять начаться месячные?3.Пожалуйста, подскажите-посоветуйте как мать, со своего опыта, что делать с малышом, если периоды сна по часу, а в основном бодрствует, покушает, переоденем, все вроде хорошо, а он плачет,кричит. И такое вот почти уже два дня, я уже вся измучена - ночью так помаемся, потом утро-день тоже самое, видно чтото ему не нравится или не знаю, и малыша сложно успокоить, неслазит с рук, но и на руках сам по себе не успокаивается.Скажите может ли это быть еще вследствие роста зубиков( нам врач вот в понедельник обрадовал такой новостью, хотя малышу только месяц), или эти мучения малыша это всемизвестные колики, или это какая периодичная кризисная особенность малышей -мальчиков ( так знакомы говорят)?Очень надеюсь на Ваш совет!Спасибо большое , заранее!

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Да, можете Элевит. Пока кормите грудью, до тех пор нужно принимать.
Начните зарядку, питайтесь регулярно, отдыхайте достаточно. Половой жизнью жить через 4-6 недель после родов.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Да. нужно, особенно кальций. Вы теряете с продукцией молока больше кальция. чем при беременности.
Месячные при кормлении начинаются в среднем через 6 месяцев, но могут начаться раньше или намного позже.
У ребенка могут быть запоры или вздутие животика. Поэтому важно, чтобы он испражнялся минимум один раз в день. К рукам не приучать. Пару раз покричит, выдохнется и поймет, что это ему не игрушки...
Зубки не могут прорастать в 1 месяц.